
Я - славный мишка Винни-Пух!
Любой меня поймёт:
Чтоб бодр и весел был мой дух,
Мне очень нужен мёд.
Горшочек с мёдом – вот мечта,
Манящая всегда.
Друзья, вперёд, за мной, в поход!
Мы будем кушать мёд!
Т. Керстен
© Источник: детский портал "Солнышко"
25 августа в детской библиотеке-филиале № 10 (с. Мысхако, ул. Г. Соколова, 7) для 11 воспитанников детского сада "Солнышко" прошёл литературный час "Тайна горшочка с мёдом".
Заведующая филиалом Юлия Михайловна Матюшенко познакомила гостей с английским писателем Аланом Александром Милном, его знаменитым произведением "Винни-Пух и все-все-все" и автором русской адаптации книги Борисом Заходером. Дети узнали об особенностях подхода Заходера к переводу и о том, как благодаря его работе история о Винни-Пухе стала близкой и понятной русскоязычным читателям.
Вспомнили главных героев книги, сравнив Винни-Пуха от мультипликационных студий "Союзмультфильм" и "Дисней". Обратили внимание на различия во внешности, характерах и образах любимого медвежонка.
После знакомства с героями ребят ждала творческая часть - создание коллективной работы "Мишка на шаре и пчёлы", где раскрасили воздушный шарик в цвет неба, а пчёлок украсили яркими полосками.
В завершение мероприятия посмотрели фрагмент советского мультфильма "Винни-Пух", ещё раз встретившись с любимыми героями. Литературный час прошёл познавательно и весело, подарив детям новые знания, творческие впечатления и хорошее настроение.







