
4 августа на летней площадке «Лето с пользой» в детской библиотеке-филиале № 1 имени А.П. Гайдара (ул. Аршинцева, 50) во время часа полезных советов «О пользе витаминов» проходили бурные обсуждения о пользе витаминов для организма. Заведующая филиалом Наталья Геннадьевна Кузьменко рассказала ребятам, какие существуют витамины и какая от них польза. Все вместе выяснили, в каких продуктах они содержатся. Самые известные витамины – это А, В, С и Д. Порадовало, что дети много о них знают. Наши читатели наперебой называли овощи, фрукты, ягоды и продукты, содержащие известные витамины, отгадывали загадки и вспоминали пословицы.
Основной источник питательных веществ для организма – это еда. Если питаться правильно, регулярно и разнообразно, то большинство витаминов будут поступать в организм с пищей.
Наталья Геннадьевна напомнила детям, что сейчас лето и каникулы, и у каждого есть прекрасная возможность закалиться, отдохнуть, набраться сил, подкрепиться витаминами и повысить свой иммунитет перед учебным годом.
Дети с удовольствием рассказывали про любимые фрукты, овощи, ягоды, содержащие витамины, рассматривали книги и журналы. Желающие поиграли в любимую настольную игру «Дубль» вместе с библиотекарем Аллой Юрьевной Цуркан.
Ждём всех желающих на нашей летней площадке «Лето с пользой» по вторникам и четвергам с 14 часов!










