К празднованию 70-летия Великой Победы ребята из детского сада № 81 и воспитатели готовились основательно – разучивали песни, готовили танцы, шили костюмы и, благодаря этому, получился замечательный праздник в честь Дня Победы.
Заведующую детской библиотекой-филиалом № 6 (ул. Волгоградская, 44) Грецкую Светлану Викторовну 8 мая пригласили на утренник, чтобы она рассказала детям о героях Великой Отечественной войны, о битвах и сражениях, в которых советские солдаты проявляли мужество, смелость, решительность даже в неравных боях с врагами. Светлана Викторовна рассказала 115 ребятам из старших и подготовительных групп о самом тяжелом времени в истории нашей страны - периоде Великой Отечественной войны.
Праздник получился ярким и незабываемым с трогательными и лиричными военными песнями, добрыми и памятными словами и слезами радости и гордости за своих великих предков, свой народ, выстоявший против фашизма и одержавший Победу.