Встречаются с детьми герои сказок,
Смешат они и веселят ребят.
Приход в театр. Конечно, это праздник! -
Так взрослые и дети говорят.
С. Бугрышева
19 января в детской библиотеке-филиале № 2 (проспект Ленина, 31) для ребят из клуба «Калейдоскоп» прошёл квест «В поисках волшебного театра». В квесте приняли участие 9 семей. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Людмила Анатольевна Киселёва.
В библиотеке должна состояться премьера спектакля теней «Сказка про Паучка», но Баба-Яга (Марина Николаевна Кочеткова) украла тени всех героев сказки и даже само название с афиши. Малышам предстояло пройти пять испытаний, чтобы вернуть героев сказки и увидеть спектакль, который подготовили для них мамы.
Василиса Премудрая (Анна Дедикова) помогла ребятам найти волшебную карту, указавшую путь к заданиям. Выполнив их, ребята попали в избушку Бабы-Яги, где нашли последних героев сказки и её название. Так, благодаря находчивости ребят, в библиотеке появился театр теней.
Спектакль прошёл весело, мамы очень постарались, чтобы малышам было интересно и даже Баба-Яга приняла участие в представлении. В завершение мероприятия состоялось чаепитие.