Заказать книги
0+

План мероприятий Централизованной системы детских библиотек на октябрь 2011 г.

*Все мероприятия проводятся в поддержку Фестиваля «Новороссийск – читающий город»

*Все мероприятия проводятся с использованием мультимедийных технологий

Центральный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
2.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Интеллектуальный клуб для 5-8 кл. «Самый умный» Тема заседания «Что?Где?Когда?»
3-7,16.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Кукольный спектакль для Д "Лисичка со скалочкой»
3-8.10 12.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час искусства для 5-7 кл. «Орган – король музыкальных инструментов»
3-8.10 11.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Тематический час для 5-7 кл. «За верность и преданность» (Международный день животных)
10-14.10 10.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Литературный час для Д, 1 кл. «Незабытый день рождения» (Д.Биссет)
10-14.10 13.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Тематический час для 2-4 кл. «Родная Кубань»
10-15.10 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час истории для 7-9 кл. «Судьбой им было суждено…» (деятели культуры, науки Кубани)
17-21.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40
Познавательный час для Д, 1-2 кл. «Черное море мое»
17-22.10 12.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40
Виртуальная экскурсия для 5-7 кл. «Мне приснилось небо Лондона…»
23.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40
Клуб художественного развития для 3-4 кл. «Вернисаж». Тема заседания Страна Фантазия»
23.10 13.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Литературный клуб для 5-9 кл. «Роза ветров»
24-28.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Познавательный час для Д, 1-2 кл. «Истории живых картинок» (мультфильмы)
24-28.10 13.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Познавательный час для 3-4 кл. «О Черном море мой рассказ»
24-29.10 11.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Конкурсная программа для 5-7 кл. «По морям, по волнам»
30.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40
Познавательно-развлекательный клуб для малышей «В гостях у Па-Сашка». Тема занятия «Сказки моря»
В теч. мес. ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40
Видеоклуб «Калейдоскоп»
В теч. мес. ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Кружок для 2-7 кл. «Увлекательное рукоделие»

 

Приморский район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
3-5.10 10.00 Библиотека, ул.Видова,190 Экскурсия по библиотеке для Д, 1 кл. «Книги библиотечные – мудрые, бесконечные»
5.10 10.30 Библиотека, ул.Видова,123 Беседа для Д. «Волшебные правила здоровья»
3-7.10 11.00 Библиотека, ул.Видова,190 Литературный час для Д, 1-2 кл. «Чучело-мяучело» (М.Яснов)
10-11.10 11.00 Библиотека, ул.Видова,190 Познавательная игра-путешествие для 2-3 кл. «Осень, осень, в гости просим»
10.10 13.00 Библиотека, ул.Видова,123 Литературный час для 2-3 кл. «Лесные прогулки с В.Бианки»
11.10 11.30 Библиотека, ул.Видова,123 Литературный час для 4-5 кл. «Жили-были братья Гримм»
11.10 13.00 Библиотека, ул.Видова,123 Познавательная игра для 3 кл. «Хочу все знать»
12.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Час искусства для 5-6 кл. «Сказки в русских картинах»
17-21.10 15.00 Библиотека, ул.Видова,190 Литературная игра-путешествие для 3-4 кл. «Тайны Изумрудного города» (А.Волков)
17.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Экологический час для 2-3 кл. «А море Черное шумит не умолкая»
19.10 10.30 Библиотека, ул.Видова,123 Час фольклора для Д, 1 кл. «А рассказать тебе сказку?»
24-28.10 15.00 Библиотека, ул.Видова,190 Литературная игра для 3-5 кл. «Не любо не слушай, а врать не мешай» (Э.Распе «Приключения барона Мюнхгаузена»)
25.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Литературная викторина для 4-5 кл. «Путешествие в волшебную страну» (А.Волков)
26.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Тематический час для 5-6 кл. «Враги твоего здоровья»
В теч. мес. Библиотека, ул.Видова,190 Конкурс рисунков и творческих работ «Море Черное-родное, лучшее из всех морей»
В теч. мес. Библиотеки Видеоклубы выходного дня

 

Восточный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
3-5.10 11.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Час краеведения для 4-6 кл. «Мы славим дедов и отцов, кубанских казаков»
4.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 5-7 кл. «Путь к звездам»
5.10 10.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Познавательный час для Д, 1-2 кл. «Путешествие в мир животных»
7.10 10.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для 1-4 кл. «Герои книг имеют право!»
10-12.10 10.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Час информации для 5-9 кл. «Курение – добровольное безумие»
13.10 10.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для 6-8 кл. «Алые паруса мечты» (А.Грин)
13.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Литературно-музыкальное путешествие для 4-7 кл. «Культура родной Кубани»
14.10 16.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для Д, 1-2 кл. «А что у вас?» (С.Михалков)
14.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Встреча 5-7 кл. с участковым «Профессионал советует»
17-19.10 11.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для 3-4 кл. «История деревянного человечка» (К.Коллоди)
19.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Ролевая игра для 8-9 кл. «Мы – будущие избиратели»
25.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 7-9 кл. «Наркомания – знак беды»
26-28.10 10.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Познавательный час для 3-6 кл. «Самое синее в мире Черное море мое»
28.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час истории для 7-9 кл. «Комсомол – моя судьба»
31.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час экологии для 5-8 кл. «Черное море мое»
В теч. мес. Библиотеки Видеоклубы выходного дня

 

Южный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
3.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Познавательный час для 2-4 кл. «Животные рядом с нами»
4.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Интерактивный урок для 6-9 кл. «Кубань и космонавтика»
3-7.10 10.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Историко-музыкальный час для 5-8 кл. «Подаривший гимн Новороссийску» (Д.Шостакович)
5.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Тематический час для 3-4 кл. «Учитель! Перед именем твоим мы низко голову склоняем!»
4-7.10 10.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Час здоровья для Д, 1-4 кл. «Сон – это жизнь»
6.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Литературный час для 1-2 кл. «Чародей слова» (С.Аксаков)
7.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Библиотечный урок для 7-9 кл. «Как работать с книгой»
10.10 11.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Час информации для 7-9 кл. «Не сломай свою судьбу»
10.10 13.30 Библиотека, ул.Куникова,62 Литературный час для 2-4 кл. «Веселье сердечное» (Б.Шергин)
11-14.10 10.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Литературный час для 2-4 кл. «Сапоги не с той ноги» (В.Нестеренко)
11.10 13.30 Библиотека, ул.Куникова,62 Литературный час для 3-4 кл. «Про смелых и умелых» (А.Гайдар «Тимур и его команда»
12.10 10.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Коллективная беседа для Д, 1-2 кл. «Завистливый по чужому счастью сохнет»
12.10 9.30 Библиотека, ул.Куникова,62 Утренник для Д. «Праздник осенних цветов»
13.10 12.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Литературный час для 3-4 кл. «Огуречный король и другие» (К.Нестлингер)
13.10 10.30 Библиотека, ул.Куникова,62 Литературная игра для 3-5 кл. «Тайны и загадки Королевства кривых зеркал» (В.Губарев)
14.10 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Обзор книг для 5-6 кл. «Книги, помогающие жить» (о людях с ограниченными физическими возможностями)
16.10 12.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Интерактивная игра для 4-7 кл. «Этикет в вопросах и ответах»
17.10 11.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Час истории для 7-9 кл. «Живя – служи Отечеству, иного не дано»
17.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Литературный час для 2-4 кл. «Эхо бесшумных шагов» (Е.Чарушин)
17-21.10 13.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Беседа для 5-8 кл. «Жизнь без сигарет – здоровье без бед»
18.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Обзор книжных новинок для 1-2 кл. «Заповедник сказок»
18-21.10 10.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Час искусства для Д, 1-4 кл. «Богородская игрушка»
19.10 10.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210
Час этики для Д, 1-2 кл. «Школа вежливых наук»
21.10 10.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210
Литературный час для 4-6 кл. «Человек, сотворивший «Обыкновенное чудо» (Е.Шварц)
24.10 11.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Правовой час для 5-9 кл. «Детский закон для детей больших и не очень»
24-25.10 13.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Час поэзии для 2-4 кл. «Очей очарованье»
25.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Фольклорно-тематический час для 3-5 кл. «Богата Русь талантами» (народные промыслы)
25-28.10 10.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44
Правовой час для 1-4 кл. «Дети и закон»
26.10 10.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210
Коллективная беседа для Д, 1-2 кл. «Школа безопасности»
24-28.10 10.30 Библиотека, ул.Куникова,62
Утренник для Д, 1-2 кл. «По дороге к доброму здоровью»
28.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210
Экологическая викторина для 3-4 кл. «По морям, по волнам…»
31.10 10.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210
Час информации для 3-5 кл. «Ты и твои права»
31.10 12.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44
Тематический час для 5-7 кл. «Море Черное родное»
31.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Экологическая игра для 2-4 кл. «В подводном царстве»
31.10 8.30 Библиотека, ул.Куникова,62 Викторина для 7-9 кл. «Самое синее в мире»
В теч. мес. Библиотеки
Видеоклубы выходного дня
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контакты
353900 Новороссийск, ул. Губернского, 40
8 (8617) 72-03-90
Филиал №1 им.А.Гайдара
ул.Аршинцева, 50
(8617)27-91-79
Филиал №2
пр.Ленина, 31
(8617)72-62-16
Филиал №3
ул.Видова, 190
(8617)26-02-42
Филиал №4
ул.Видова, 123
(8617)21-37-38
Филиал №5
пр.Дзержинского, 210
(8617)64-94-62
Филиал №6
ул.Волгоградская, 44
(8617)22-34-83
Филиал №7
ул.Куникова, 62
(8617)63-76-35
Филиал №8
ул. Мефодиевская, 118 б
(8617)27-27-58
Филиал №9
ул. Первомайская, 9
(8617) 27-93-54
Заказ книг
ул.Губернского, 40
8 (8617) 72-03-90
Централизованная система детских бибилиотек г. Новороссийска. © 2010 - 2022