Заказать книги
0+

План мероприятий Централизованной системы детских библиотек на октябрь 2010г


*Все мероприятия проводятся с использованием мультимедийных технологий


Центральный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
1.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Тем.час для 4 кл. «Святой земли русской» (Сергий Радонежский)
4,6,7,17.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Кукольный спектакль для дошк. «Три поросенка»
4-9.10 13.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Поэтическая гостиная для 7-9 кл. «гой ты Русь, моя родная…» (С.Есенин)
4-9.10 11.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Тем.час для 5-6 кл. «Нет в мире большей красоты, чем лапы, крылья и хвосты» (Международный день животных)
4-9.10 11.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Обзор литературы для 5-6 кл. «Через книгу – к добру и свету» (новинки) 
8.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават.час для 4 кл. «Обо всем на свете» (энциклопедии) 
11-16.10 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Час искусства для 5-7 кл. «Орган – король музыкальных инструментов» 
13.14.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават. Викторина для Д,1кл. «В лес по загадки» 
15.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Час искусства для 4 кл. «Страна грез» (художники-мультипликаторы) 
18,20,21.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Лит.час для Д, 1-2кл. «Волшебник из Рима» (Дж.Родари) 
22.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Лит.час для 4кл. «Где-то, когда-то, в какой-то стране…» (Дж.Родари) 
18-25.10 13.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Час информации для 9-11 кл. «Все работы хороши – выбирай на вкус»
27,28.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават.час для Д, 1-2кл. «Черное море мое» 
25-30.10 13.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Литературный видеочас для 6-8 кл. «На чем держится мир» ( по книге В.Железникова «Чучело») 
25-30.10 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час искусства для 5-7 кл. «Черное море в творчестве И.Айвазовского» 
29.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават.час для 3-4 кл. «А море Черное шумит неумолкая» 
В теч. мес. ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Видеоклуб выходного дня «Калейдоскоп» 


Южный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
1.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Игра-путешествие для 2-4 кл. «Сказочный мир музыки П.Чайковского»
1.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Видеочас для 4-7 кл. «Один час в Русском музее»
1.10 9.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Музыкальная гостиная для 7-9кл. «Мир любви, красоты и надежды» (П.Чайковский)
4.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Интерактивный урок для 6-9 кл. «Кубань и космонавтика»
5.10 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Тем.час для 3-4 кл. «Учитель! Перед именем твоим мы низко голову склоняем»
5.10 12.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Литературная гостиная для 9 кл. «Он искал счастья» (С.Есенин)
6.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Лит.час для 7-8 кл. «Мастер короткого рассказа» (И.Бунин)
6.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Литературный час для 2-3 кл. «Веселый грустный человек» (М.Зощенко)
8.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Библиотечный урок для 7-9 кл. «Как работать с книгой»
8.10 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Эколого-краеведческая игра для 4-5кл. «Тропинками родного края»
11.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Экскурсия-знакомство с библиотекой для 1-2 кл. «Здравствуй добрый Книжный дом»
11.10 10.20 Библиотека, ул.Куникова,62 Час искусства для 2-3 кл. «Сказки о русских художниках»
11-15.10 10.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Тем.час для Д, 1-2кл. «Про матушку тыкву»
12.10 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Литературный час для 1-2 кл. «Кто сказал «мяу»?» (В.Сутеев) 
12.10 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Игра-путешествие для 2-3 кл. «По следам Вити Перестукина» (по книге Л.Гераскиной)
13.10 11.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Занимательный урок для 3-5 кл. «Мы зарядку делали – прыгали и бегали» 
13.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Литературный час для 2-3 кл. «Фантазии синьора Родари» 
14.10 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Обзор литературы для 5-6 кл. «Книги, помогающие жить» 
13,14.10 13.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Литературное путешествие для 3-4 кл. «В стране невыученных уроков» (по книге Л.Гераскиной) 
18.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Игра-путешествие для 2-4 кл. «В стране Мульти-Пульти» 
18-22.10 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Час здоровья для Д, 1-2кл. «Здоров будешь – все добудешь» 
18-22.10 9.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Обсуждение книги В.Железникова «Чучело» для 7-8 кл. 
20.10 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Час спортивных развлечений для 4-5 кл. «Здоровое поколение – это мы» 
20.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Познавательный час для 2-3 кл. «С огнем шутить нельзя» 
20,21.10 13.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Литературная игра для 3-4кл. «Добрые герои Дж.Родари» 
21.10 13.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Познавательный час для 2-5 кл. «Кто и как иллюстрирует книги» 
21.10 12.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Час информации для 7-9кл. «Иллюзия рая, или чем опасны наркотики» 
22.10 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Литературный час для 1-4 кл. «Юбилей Дж.Родари» 
25.10 13.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Игра-путешествие для 1-4 кл. «Волшебник из страны детства» (Дж.Родари) 
25.10 12.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Литературно-музыкальная гостиная для 8-9кл. «Военные песни Булата Окуджавы» 
26.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Фольклорно-тематический час для 4 кл. «Казачий край, Кубань родная» 
26.10 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Литературный час для 4-5 кл. «Про жизнь совсем хорошую» (Л.Кассиль) 
27.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Библиотечный урок для 2-4 кл. «Правила обращения с книгой» 
27,28.10 13.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Библиотечный урок для 3 кл. «Структура книги»
28.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Час информации для 5-6 кл. «Черное море мое» 
29.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Познавательный час для 2-4 кл. «Черное море мое» 
29.10 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Экологическая викторина для 4 кл. «По морям, по волнам…» 
29.10 11.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Час информации для 5-7 кл. «Тайны Черного моря» 
29.10 11.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Час информации для 2-7 кл. «Море тревоги нашей» 
В теч. мес. Библиотеки  Видеоклубы выходного дня 


Восточный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
4.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 3-7 кл. «Пионеры космонавтики»
5.10 11.00 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 3-7 кл. «Путь к звездам»
6.10 11.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для 7-9 кл. «Живите так, как вас ведет звезда» (С.Есенин)
7.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Тем.час для 7-9 кл. «Наркотики – путь в бездну»
7,8.10 10.30 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для 1-4 кл. «Поэтическое сердце России» (С.Есенин)
12.10 12.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Час информации для 7-9 кл. «Горькие плоды «сладкой жизни»
15.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Устный журнал для 3-7 кл. «Есть в России такие имена»
19.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Тем.час для 5-8 кл. «За правами в библиотеку»
18,22.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Обзор книг для 3-5 кл. «Сказки о русских художниках»
21.10 11.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературная викторина для 5-6 кл. «Фантазии синьора Родари»
27.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 7-9 кл. «Советует участковый»
27,28.10 10.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Познавательный час для Д, 1-6 кл. «Тайны Черного моря»
29.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час экологии для 6-8 кл. «Самое синее в мире Черное море мое»
6,13,20,27.10 10.00 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Цикл литературных часов для Д «Путешествие в сказку»
В теч. мес. Библиотеки Видеоклубы выходного дня


Приморский район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
4.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Час искусства для 3-4 кл. «Мир моря в искусстве»
4-7.10 10.00 Библиотека, ул.Видова,190 Экскурсия-знакомство для Д, 1 кл. «Книги библиотечные – мудрые, бесконечные»
6.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Урок здоровья для 3-5 кл. «Если хочешь быть здоров»
7.10 12.30 Библиотека, ул.Видова,123 Час информации для 4-6 кл. «Все работы хороши»
11.10 11.30 Библиотека, ул.Видова,123 Познавательный час для 2-4 кл. «Пернатый мир Кубани»
11-15.10 10.00 Библиотека, ул.Видова,190 Поэтический час для Д, 1-4 кл. «Как забудешь станицу, где довелось мне родиться» (В.Нестеренко)
13.10 12.30 Библиотека, ул.Видова,123 Ролевая игра для 5-7 кл. «Дружба – понятие вечное»
17.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,190 Литературная игра для 7-9 кл. «Разгадка преступления королевы детективов» (А.Кристи)
18-21.10 10.00 Библиотека, ул.Видова,190 Игра-путешествие для 2-3 кл. «Сыплет осень листья золотым дождем»
24.10 12.00  Библиотека, ул.Видова,190 Виртуальное путешествие для 5-7 кл. «Пламенеют солдатские раны здесь не кровью, а вечным огнем»
25.10 11.30 Библиотека, ул.Видова,123 Познавательная викторина для 2-3 кл. «Подводная Одиссея»
29.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,190 Конкурс рисунков «Глубина бездонная в кружевах прибоя»
В теч. мес. Библиотеки Видеоклубы выходного дня
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контакты
353900 Новороссийск, ул. Губернского, 40
8 (8617) 72-03-90
Филиал №1 им.А.Гайдара
ул.Аршинцева, 50
(8617)27-91-79
Филиал №2
пр.Ленина, 31
(8617)72-62-16
Филиал №3
ул.Видова, 190
(8617)26-02-42
Филиал №4
ул.Видова, 123
(8617)21-37-38
Филиал №5
пр.Дзержинского, 210
(8617)64-94-62
Филиал №6
ул.Волгоградская, 44
(8617)22-34-83
Филиал №7
ул.Куникова, 62
(8617)63-76-35
Филиал №8
ул. Мефодиевская, 118 б
(8617)27-27-58
Филиал №9
ул. Первомайская, 9
(8617) 27-93-54
Заказ книг
ул.Губернского, 40
8 (8617) 72-03-90
Централизованная система детских бибилиотек г. Новороссийска. © 2010 - 2022