Заказать книги
0+

План мероприятий Централизованной системы детских библиотек на май 2010 г

*Все мероприятия проводятся с использованием мультимедийных технологий


Центральный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
3-6.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час мужества для 3-4 кл. «Маленький солдат»
3-6.05 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Громкие чтения для Д «Треугольное письмо»
3-8.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Устный журнал для 7-9 кл. «Все это в памяти моей…»
3-8.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Урок мужества для 5-6 кл. «И были вместе детство и война»
3-8.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Литературно-музыкальная гостиная для 7-9 кл. «На фронтовых перекрестках Константина Симонова»
3-8.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Историко-музыкальный час для 5-9 кл. «Памятники славы и бессмертия» (о памятниках героям и событиям ВОВ)
3-8.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Литературно-музыкальная композиция для 7-9 кл. «Вам – из другого поколенья…» (А.Твардовский) 
3-8.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Виртуальная экскурсия для 5-8 кл. по местам боевой славы Новороссийска «И подвиг, и память, и боль на века» 
10-14.05 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Познавательная викторина для 1-4 кл. «Во саду ли, в огороде…» 
10-15.05 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Экскурсия для 5 кл. «Приглашаем в Читай-город»
16-21.05 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Кукольный спектакль для Д «Три поросенка»
11-22.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Обзор литературы для 1-3 кл. «Лето, книга, я – друзья»
17-22.05 12.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час информации для 8-9 кл. «Жизнь прекрасна, не губите ее» (Международный день памяти людей, умерших от СПИДа)
17-22.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час искусства для 5-8 кл. «Третьяковка. Путешествие в историю»
17-22.05 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час искусства для 5-8 кл. «Планета Эрмитаж»
23.05 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час искусства для 1-4 кл. «Наша древняя столица»
В теч.мес ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Видеоклуб выходного дня «Калейдоскоп»


Восточный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
3.05 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 3-6 кл. «Шагает по планете веселый Первомай»
3-4.05 13.30 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Час истории для 7-9 кл. «Подвиги. Герои известные и неизвестные»
4.05 12.00 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Литературно-музыкальный час для 6-8 кл. «Вечная память павшим героям, вечная слава тем, кто живет»
5.05 10.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Беседа для Д «Подвиг народа»
5.05 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Патриотический час для 6-8 кл. «Далекому мужеству верность храня»
6.05 10.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Познавательный  час для Д, 1-4 кл. «Путешествие в мир природы»
11-12.05  12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Литературный час для Д, 1-4 кл. «Путешествие в сказку»
13.05 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 5-6 кл. «Вредные привычки» 
15.05 11.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Час искусства для 1-4 кл. «Преданья старины глубокой» (творчество русских художников) 
18, 20.05 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118  Час искусства для 3-6 кл. «Страна волшебная – музей» 
20.05 13.30 Библиотека, ул.Аршинцева,50  Познавательный час для 4-6 кл. «Иван Федоров – первопечатник» 
24.05 14.00 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Тематический час для 3-7 кл. «Откуда азбука пошла» 
25.05 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118  Познавательная игра для 3-4 кл. «Мы играем в слова» 
25-28.05 13.30 Библиотека, ул.Аршинцева,50  Обзоры литературы для 1-7 кл. «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки» 
В теч. мес. библиотеки Видеоклубы выходного дня 


Приморский район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
2.05 12.00 Библиотека, ул.Видова,190 Познавательно-развлекательная викторина для 2-4 кл. «Только с этого дня начинается в мире весна»
4.05 11.40 Библиотека, ул.Видова,123 Час мужества для 3 кл. «О том, что дорого и свято»
5-6.05 11.00 Библиотека, ул.Видова,123 Тематический час для Д «Этот день Победы»
6.05 12.40 Библиотека, ул.Видова,123 Историческая викторина для 5 кл. «Что ты знаешь о войне?»
7-10.05 13.00 Библиотека, ул.Видова,190 Урок памяти для 3-4 кл. «Детство, опаленное войной»
11.05 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Беседа для 2 кл. «Правила дорожные – друзья надежные»
12.05 12.30 Библиотека, ул.Видова,123 Урок здоровья для 5 кл. «Нам сигарета не нужна»
17-20.05 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Обзоры для 2-5 кл. «Что читать летом»
24.05 11.00 Библиотека, ул.Видова,190 Познавательная игра для 2-4 кл. «Слово русское – богатое и чистое»
25-26.05 13.30 Библиотека, ул.Видова,190 Литературная игра-путешествие для 5-6 кл. «Попутного ветра и семь футов под килем»
27-28.05 14.30 Библиотека, ул.Видова,190 Литературная игра-путешествие для 3 кл. «Ненаглядное пособие, или о пользе вредных советов»
30.05 12.00 Библиотека, ул.Видова,190 Познавательный час для 5-7 кл. «Чтоб не сложилось убежденье, что зря шумят про вред куренья…»
В теч. мес. библиотеки Видеоклубы выходного дня


Южный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
4.05 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Утренник для 2-4 кл. «Весенняя фантазия» 
4.05 14.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Литературный час для 4-5 кл «Книге В.Катаева «Сын полка» - 65 лет» 
5.05 11.30 Библиотека, пр.Ленина,31  Историческая викторина для 1-4 кл. «Ради нашего светлого будущего» 
5.05 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Час информации для 3-4 кл. «Обелиски памяти» 
5.05 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Вечер-встреча поколений для 5-6 кл. «Детство, опаленное войной» 
6.05 11.00 Библиотека, пр. Дзержинского,210  Литературно-музыкальный час для 5-6 кл. «И пусть поколения знают…» 
3-7.05 10.20 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Час мужества для Д, 1-2 кл. «Была беда на всех одна» 
3-7.05 13.30 Библиотека, ул.Куникова,62  Громкие чтения для Д, 1-2 кл. «Слава солдатская, сила богатырская» 
4-7.05 12.10 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Литературно-музыкальная гостиная для 5-9 кл. «Песни огненных лет» 
7.05 12.00 Библиотека, пр.Ленина,31   Час памяти для 4-7 кл. «Немеркнущий подвиг народа» 
10.05 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Час мужества для 7-8 кл. «Парад Победы» 
11.05 12.30 Библиотека, пр.Ленина,31  Обзор для 1-5 кл. «Юные герои войны» 
12.05 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Литературно-музыкальный час для 5-6 кл. «Чайковский и сказка» 
12.05 11.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Урок памяти для 3-4 кл. «Дети военной поры»
13.05 12.20 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Час истории для 7-9 кл. «Едут по Берлину наши казаки» 
13.05 11.20 Библиотека, ул.Куникова,62 Утренник для 2-4 кл. «Вся семья вместе, так и душа на месте»
14.05 12.30 Библиотека, пр.Ленина,31  Тематическая викторина для Д, 1-3 кл. «Доброта ваших рук» (Международный день семьи) 
14.05 12.20 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Урок-портрет для 7-9 кл. «Маршал великой Победы» (Г.Жуков) 
16.05 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Беседа для 6-9 кл. «Что такое «Квилт» (День памяти умерших от СПИДа) 
18.05 11.30 Библиотека, пр.Ленина,31  Информационная игра для 2-4 кл. «В Городе дорожных наук» 
18.05 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Час искусства для 6-8 кл. «Шедевры Эрмитажа» 
18.05 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Слайд-путешествие для 3 кл. «Моя первая Третьяковка» 
18.05 11.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Тематический час для 7-9 кл. «Из рупоров звеневший голос мой» (к 100-летию со дня рождения О.Берггольц) 
17-21.05 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Обзоры для 1-6 кл. «Лето с книгой» 
21.05 13.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Обзор для 5 кл. «Что читать летом»
17-21.05 11.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Обзоры для 2-7 кл. «Лето книжное будь со мной» 
17-25.05 12.30 Библиотека, ул.Куникова,62  Обзоры для 1-4 кл. «С книгой лето интересней» 
23.05 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Литературно-исторический час для 3-4 кл. «Сказание о первопечатнике Иване Федорове» 
24.05 13.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Час информации для 2-4 кл. «Душа Родины» (День славянской письменности и культуры) 
24-25.05 11.00 Библиотека, ул.Куникова,62 11.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Устный журнал для 4-5 кл. «Мы – славяне!» (День славянской письменности и культуры) 
25.05 12.30 Библиотека, пр.Ленина,31 Игра-путешествие для 1-5 кл. «По страницам журналов» 
27.05 12.30 Библиотека, пр.Ленина,31  Беседа для 5-7 кл. «Курильщик – сам себе могильщик» 
31.05 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Беседа для 5-6 кл. «Курить – это не значит быть взрослым» 
В теч. мес. библиотеки  Видеоклубы выходного дня 
Контакты
353900 Новороссийск, ул. Губернского, 40
8 (8617) 72-03-90
Филиал №1 им.А.Гайдара
ул.Аршинцева, 50
(8617)27-91-79
Филиал №2
пр.Ленина, 31
(8617)72-62-16
Филиал №3
ул.Видова, 190
(8617)26-02-42
Филиал №4
ул.Видова, 123
(8617)21-37-38
Филиал №5
пр.Дзержинского, 210
(8617)64-94-62
Филиал №6
ул.Волгоградская, 44
(8617)22-34-83
Филиал №7
ул.Куникова, 62
(8617)63-76-35
Филиал №8
ул. Мефодиевская, 118 б
(8617)27-27-58
Филиал №9
ул. Первомайская, 9
(8617) 27-93-54
Заказ книг
ул.Губернского, 40
8 (8617) 72-03-90
Централизованная система детских бибилиотек г. Новороссийска. © 2010 - 2022